ГлавнаяНовостиСтерилизация и кастрация Проект "Сделай мир добрее!" 2019 годаПроект "Льготная стерилизация"Проект "Сделаем мир добрее!" 2018
Контакты
Социальные сети

Новости

10 ноября 2011 г.

Я сражаюсь с Москвой за свою и чужую жизнь

Вот вы говорите «конкретно что-то сделать, чтобы изменить ситуацию. Я с 2008 года занимаюсь помощью бездомным животным. Написаны тонны писем Лужкову, чтобы он снял одного высокопоставленного чиновника за некомпетентность и неправомерность мер, которые принимаются в вопросе перепроизводства домашних животных в Москве. Но не происходит ничего - как сидел этот чиновник в высоком кресле при Лужкове, так и при Собянине сидит. Это только один пример.

Теперь касается помощи лично от меня - я лично могу помочь нескольким животным - кого-то взять себе из приюта, на кого-то разместить за свои собственные деньги объявление в газете и найти хороших хозяев.

Но ведь от того, что я помогу - сама проблема не исчезает!

Чиновники продолжают принимать такие решения, которые делают все этапы по реализации этих решений непрозрачными, не существует системы публичной регулярной отчетности - перед жителями города и заинтересованными в защите животных лиц и организаций.

Поэтому единственной утешение во всей этой бесконечной борьбе - это то, что волонтеров пускают в приюты, чтоб они кормили, лечили, приучали к выгулу, пристраивали собак и кошек.

И только волонтеры - своим трудом - бескорыстным и бесплатным - делают жизнь этих собак и кошек более-менее сносной.

Если же вопрос касается того момента, когда приходится обращаться к чиновникам - то после этого просто не хочется жить.

Общаясь с этой армией сытых, развращенных вседозволенностью упырей, хочется бежать - вот схватить в руки сколько унесешь - собак, щенков и бежать отсюда, потому что ненормально жить в стране и не иметь возможности у себя во дворе поставить мисочку с водой для птиц в засуху - их тут же выкинут азиаты-дворники.

Невозможно тут жить - когда весной вскапывают землю, сажают траву, потом еле высунувшуюся траву косят чуть ли не каждый день, а осенью там подметают все до глины вместе с листьями.

Пять лет я пытаюсь спасать газоны и деревья - и ни с места. Зато по 10 раз красят бордюрный камень.

И вот мы все видим какие деньги растворяются в этой видимости благоустройства и якобы решения городских проблем - а что имеем-то?

По улицам не проехать - пробки, парковок если и стало больше, то там где и машин-то нет.

Животных вообще хотят депортировать - чтобы мы никогда не смогли их увидеть и позаботиться о них, а граждан тут вообще ничего не волнует - бабули довольны тем что им лавочку покрасили, имеющие больше одной квартиры - вторую сдают и имеют хоть какую-то независимость, хоть уехать есть на что или вообще круглый год жить подальше на природе, а хорошего в одиночку и даже группой единомышленников - сделать нельзя почти ничего.

Потому что чиновники парализовали нормальную жизнь в стране. Да, уезжать может быть не выход, но и оставаться просто невозможно.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/realty/2011/11/03_e_3822666.shtml



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Оставьте запись в нашей гостевой книге - мы будем искренне рады!...
Открыть раздел Гостевая книга
Уважаемые спонсоры! Вы можете перечислить свои пожертвования в пользу бездомных животных по следующим реквизитам:...
Открыть раздел Наши реквизиты
Всех неравнодушных жителей Бурятии просим помочь как финансово, так и материалами. Нам необходимы для организации приюта:...
Открыть раздел Наши нужды
АрхивЗдесь размещены фото животных, которых мы пристраивали через наш сайт. Большая часть из них нашла себе новых хозяев, судьба некоторых неизвестна....

Открыть раздел Архив
" Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой". Народная мудрость " Все пудели - собаки, но не все собаки - пудели"....
Открыть раздел Афоризмы о животных
Россия до сих пор остается одной из немногих стран, где не существует закона, защищающего животных от жестокости, и продолжает входить в число трех стран, разрешающих отлов диких...
Открыть раздел НАШИ ТРЕБОВАНИЯ