ГлавнаяНовостиКонтактыСтерилизация и кастрация Руководство РОО "Зоозащитники Бурятии"
Социальные сети

Новости

17 марта 2012 г.

31марта ЗАЩИТИМ СОБАК ОТ УБИЙСТВА из-за ЕВРО-2012! Международные акции "Fair Play" - "Честная Игра"! Присоединяйтесь – проводите акции в ваших городах. Помогите спасти друзей человека!

 

31 марта 2012 объявлен международным днём в защиту животных от Евро-2012 "Fair Play" - "Честная Игра".

 

Впервые в истории международного зоозащитного движения проводится грандиозная совместная акция FAIR PLAY 31.03, в которой будут участвовать почти все страны Европы!

 

На улицы десятков городов выйдут защитники животных с требованием к Правительствам своих стран объявить бойкот Чемпионату по футболу EURO 2012 в Украине - не высылать футбольные команды, футболистов и футбольные клубы не учавствовать, а футбольных болельщиков не ездить на этот кровавый чемпионат. Людей не смотреть матчи и не покупать продукцию с символикой чемпионата.  Чемпионат Европы по футболу 2012 года (официальное название — UEFA EURO 2012 Poland-Ukraine) станет 14-м чемпионатом Европы, футбольным турниром среди европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой УЕФ)

Гнев и возмущение друзей животных вызвали массовые убийства собак, которые организовали украинские власти в преддверии  EURO 2012.

Украина уже прославилась своей немыслимой жестокостью по отношению к бездомным животным, где их убийство стало нормой. Передвижные крематории, в которых живьём сжигали  собак, разъезжали по улицам среди бела дня.

 

После громкого общественного резонанса и приезда из Германии защитницы животных принцессы Майи фон Гогенцоллерн, власти Украины пообещали построить приюты  и прекратить убивать бездомных  животных. Однако обещания не выполнены - до сих пор приюты не построены, а животных всё так же убивают, но по-тихому. Лица, ответственные за массовые сожжения живых собак не понесли никакого наказания.

Всё больше и больше защитников животных и просто неравнодушных людей из европейских стран объявляют бойкот Евро-2012 и протестуют против убийств животных из-за бессмысленного футбольного чемпионата.

 

Российские зоозащитники присоединяются к международной кампании, призывая к бойкоту чемпионата, также они будут протестовать и против аналогичных преступлений в России: сожжения собак в Батайске, массовых расстрелов животных муниципальными службами, "ковровых" отравлений, против попустительства властей деятельности изуверской банды живодёров, называющих себя "догхантерами" и за принятие закона “Об ответственном обращении с животными”!

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ к международному дню 31 марта "Fair Play" - "Честная Игра", проведите в вашем городе акцию солидарности с Украинскими защитниками животных. Форматы акции - любые, от согласованных митингов и пикетов (одиночных в том числе) до раздачи листовок, отправки обращений и сбора подписей Правительству Украины с требованием прекращения убийств и издевательств над животными. Обращениий в Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ, а также в Российский футбольный союз с просьбой не высылать игроков на чемпионат по футболу Евро-2012.

 

Если Вы готовы присоединиться и провести в Вашем городе такую акцию, ответьте нам, пожалуйста, на: zhivoderam.net@gmail.com и sags11@bk.ru.

 

Мы можем предоставить любую информацию по организации проведения акций, листовки, макеты плакатов, обращения.

Письма для подписи в Правительство Украины, листовки, макеты плакатов можно взять тут (вся информация будет выкладываться по мере написания):

http://uci-sk.ucoz.ru/; http://aktion-fair-play.jimdo.com/

И в группах в соц.сетях:

http://www.facebook.com/groups/147864268648207/

http://vk.com/spasi_sobak_ot_euro2012

Пожалуйста, ставьте «мне нравится» и «рассказать друзьям», приглашайте друзей в группы. Очень важен общественный резонанс.

Для наилучшей координации, создавайте, пожалуйста, группы акций в ваших городах в соц.сетях и присылайте нам, мы разместим их в общих группах, либо сами вывешивайте в общих группах по 31 марта.

 ТРЕБОВАНИЯ Россиян:

1. Прекратить убийство бездомных животных в Украине.

 

2. Привлечь к уголовной ответственности лиц, виновных с массовом исстреблении животных в Украине.

 

3. Принять закон «Об ответственном отношении к животным» в России», который бы регулировал отношения в области обращения с животными в таких сферах использования человеком животных как: животноводство, пушное звероводство, лабораторные исследования, развлечения с животными, животные-компаньоны.

 

4. Внести полный запрет на убийство бездомных животных, включая отстрел и применение курареподобных препаратов, запретить эвтаназию животных, кроме испытывающих невыносимые страдания неизлечимо больных.

 

5. Ввести жесткий государственный контроль за разведением животных-компаньонов.

Ввести на всей территории РФ программу стерилизации, чипирования и регистрации бездомных животных; обеспечить льготную или бесплатную стерилизацию взятых из приютов животных или принадлежащих малоимущим гражданам; запретить рыночную торговлю животными; популяризировать приобретение животных из приютов; разработать систему высоких штрафов за брошенное животное.

 

6. Ужесточить уголовную ответственность за жестокое обращение с животными (не только совершенное из хулиганских и корыстных побуждений).

 

7. Расследовать все случаи убийств и издевательств над животными, привлечь к уголовной ответственности банду живодёров, называющих себя "догхантерами" в соответствии с законодательством Украины «О защите животных от жестокого обращения», а также законодательства Российской Федерации. Закрыть сайт vreditelyam.net и привлечь к уголовной ответственности создателей и администраторов сайта.

 

На сегодняшний день заявили о своём участии – Германия, Италия, Австрия, Венгрия, Нидерланды, Хорватия, Греция, Франция, Испания, Швейцария, Чехия, Украина, Россия.

 

Число стран-участниц растёт.

 

Встречи в соц.сетях в России:

 

vk.com/fair_play_ukraine Киев
vk.com/fair_play_lviv Львов
http://vk.com/event36552189 Запорожье
vk.com/fair_play_kharkov Харьков
http://vk.com/event36422394 Чернигов
http://vk.com/event36239006 -Мариуполь
http://vk.com/event36284116 Севастополь
vk.com/fair_play_if Ивано-Франковск
Россия
http://vk.com/event36417653 Волгоград
http://vk.com/event36447612 Казань
http://vk.com/event36254617 Москва
http://vk.com/club36264399 Санкт-Петербург
vk.com/fayrplayspb_event Санкт-Петербург

 

 

European: http://www.facebook.com/events/211455915620368/

 

Austria: http://www.facebook.com/events/152105618243553/

 

Dutch: https://www.facebook.com/events/270707319666511/?cont..

Italian: http://www.facebook.com/events/328033687234369/

http://www.facebook.com/events/351204388247746/

Australia: http://www.facebook.com/events/115048521953034/

German:http://www.facebook.com/events/11414

 

Инициативная группа «Живодёрам.НЕТ»



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Оставьте запись в нашей гостевой книге - мы будем искренне рады!...
Открыть раздел Гостевая книга
Уважаемые спонсоры! Вы можете перечислить свои пожертвования в пользу бездомных животных по следующим реквизитам:...
Открыть раздел Наши реквизиты
Всех неравнодушных жителей Бурятии просим помочь как финансово, так и материалами. Нам необходимы для организации приюта:...
Открыть раздел Наши нужды
АрхивЗдесь размещены фото животных, которых мы пристраивали через наш сайт. Большая часть из них нашла себе новых хозяев, судьба некоторых неизвестна....

Открыть раздел Архив
" Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой". Народная мудрость " Все пудели - собаки, но не все собаки - пудели"....
Открыть раздел Афоризмы о животных
УТВЕРЖДЕН решением учредительного собрания Региональной общественной организации «Зоозащитники Бурятии», протокол от «06» июня 2009г....
Открыть раздел Устав РОО "ЗООЗАЩИТНИКИ БУРЯТИИ"
Россия до сих пор остается одной из немногих стран, где не существует закона, защищающего животных от жестокости, и продолжает входить в число трех стран, разрешающих отлов диких...
Открыть раздел НАШИ ТРЕБОВАНИЯ