ГлавнаяНовостиКонтактыСтерилизация и кастрация Руководство РОО "Зоозащитники Бурятии"
Социальные сети

О нас

13 октября 2014 г.
Неравнодушные жители Улан-Удэ проводят мероприятия в помощь приюту для бездомных животных
Приютам требуется помощь. Накануне общественники провели благотворительный концерт, а 4 октября состоится еще одна массовая акция.
В остром положении находится приют «Кот и пес». Он переполнен бездомными четвероногими в три раза. На помощь ему откликнулась общественная организация «Экономадс» и для сбора средств провела благотворительный концерт.
 - Хотела билеты приобрести...
 - 120 рублей.
 - А два можно?
Ставку сделали не на стоимость, а на количество. Цена за билет – всего 120 рублей. Так есть надежда, что за небольшие деньги люди все же придут на благотворительный концерт. Стратегия оказалась верна, зал наполнился быстро. Среди пришедших были и те, кто просто оставлял пожертвования и уходил. Аюна со своей стипендии подарила приюту 800 рублей.
Аюна Галькова: Мы в ответе за тех, кого приручили. Они ж не просто так появляются, некоторые их выбрасывают! Я вообще не могу на это смотреть.Неравнодушными оказались и артисты. Они сами вызвались поддержать приют и выступить бесплатно. Весь гонорар уйдет в помощь организации «Кот и пес».
Эржэна Дамбаева, председатель экологической общественной организации «Экономадс»: Подали объявление в Интернете, и тут же пришли заявки: «Мы бы хотели поучаствовать в вашем концерте». Это было здорово, мы даже не ожидали, что такие люди появятся, что так все бескорыстно.Оказать помощь своим выступлением захотели и молодые таланты из других городов. Тимур Пак специально приехал из Иркутска.
Тимур Пак, хип-хоп исполнитель: Очень люблю животных. У меня самого дома 2 кошки, собачка. В этом приюте я не был еще ни разу, но в следующий раз я приеду и чем смогу помогу.Организаторы планировали продать около 500 билетов, но зрителей пришло меньше. Всего собрали 6 тысяч рублей.
Наталья Филиппова, сопредседатель РОО «Зоозащитники Бурятии»: В первую очередь они пойдут на корма животным. У нас щенков много, сейчас надо проводить вакцинацию, она делается в 2 этапа, поэтому медикаментов понадобится много.Приют «Кот и пес» рассчитан на 50 животных, но сегодня там содержат 170 особей. Для собак нужно строить новые вольеры. Стройматериалы есть – необходимы рабочие руки. Всех, кто готов поддержать приют, может обратиться по номеру 600-380.

От редакции сайта:

4 октября в 12:00 на площади Революции состоится митинг, посвященный Всемирному Дню защиты животных. В рамках мероприятия запланированы выступления творческих коллективов, конкурсы и ярмарка животных – питомцев приюта «Кот и Пес».
 - Наша цель – достучаться до сердец людей, объяснить, как важно не выкидывать животных и рассказать о бойне, которая в настоящий момент происходит в Улан-Удэ, - говорит координатор митинга Марина Морозова.Волонтеры приюта будут собирать тёплые вещи, корм, предметы, необходимые домашним животным (миски, поводки, игрушки и т.д.), а также строительные материалы (доски, гвозди, сетка рабица и т.д.) для подготовки к зимнему сезону.

Аналогичный митинг в поддержку приюта проводился в июне этого года. По словам организаторов, после мероприятия большая часть питомцев приюта нашли своих хозяев. Однако главная цель акции – привлечение внимания к проблемам бездомных животных, сообщает Агентство социальной информации в Бурятии

Связаться с координатором митинга можно по телефону: 8-914-638-66-03.
http://www.arigus-tv.ru/news/item/68699/?sphrase_id=136357


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел О нас

Оставьте запись в нашей гостевой книге - мы будем искренне рады!...
Открыть раздел Гостевая книга
Уважаемые спонсоры! Вы можете перечислить свои пожертвования в пользу бездомных животных по следующим реквизитам:...
Открыть раздел Наши реквизиты
Всех неравнодушных жителей Бурятии просим помочь как финансово, так и материалами. Нам необходимы для организации приюта:...
Открыть раздел Наши нужды
АрхивЗдесь размещены фото животных, которых мы пристраивали через наш сайт. Большая часть из них нашла себе новых хозяев, судьба некоторых неизвестна....

Открыть раздел Архив
" Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой". Народная мудрость " Все пудели - собаки, но не все собаки - пудели"....
Открыть раздел Афоризмы о животных
УТВЕРЖДЕН решением учредительного собрания Региональной общественной организации «Зоозащитники Бурятии», протокол от «06» июня 2009г....
Открыть раздел Устав РОО "ЗООЗАЩИТНИКИ БУРЯТИИ"
Россия до сих пор остается одной из немногих стран, где не существует закона, защищающего животных от жестокости, и продолжает входить в число трех стран, разрешающих отлов диких...
Открыть раздел НАШИ ТРЕБОВАНИЯ