ГлавнаяНовостиКонтактыСтерилизация и кастрация Руководство РОО "Зоозащитники Бурятии"
Социальные сети

Новости

23 ноября 2014 г.

В Северодвинске озверевший гражданин заживо сварил игривую собачку за пожёванные ею носки. Финальный аккорд прокатившихся по Архангельской области живодёрских акций, бытовая жуть города с высоким интеллектуальным потенциалом, или апофеоз торжества озверевших?..

В Архангельской области проводится проверка по факту жестокого обращения с животными – одержимый дьяволом озверевший гражданин заживо сварил игривую собачку за пожёванные ею носки. Жестокость поразила даже обычно равнодушную к живодёрне полицию - пресс-служба УМВД России по Архангельской области сообщает о начале проверки по наличию признаков преступления по соответствующей 245-ой статье УК РФ.

В релизе полицейского ведомства, сообщаются некоторые жуткие подробности мучительной смерти собачки, без шокирующих психику деталей – далее, цитата:

«Сегодня утром в полицию города Северодвинска обратилась жительница одного из домов на улице Ломоносова.

Женщина рассказала, что 37-летний хозяин квартиры, у которого она снимает жилплощадь, жестоко убил принадлежащую ее 11-летней дочери собаку. Предположительно, смерть животного наступила от ожогов кипятком.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции.

Стражи порядка выяснили, что накануне вечером женщина ушла на работу, а дочь отвела переночевать к подруге. Вернувшись утром домой, они обнаружили в ванной тело убитого питомца.

По словам мужчины, он расправился с собакой за то, что она съела его носки.

В настоящее время по данному факту проводится проверка".

Конец цитаты.

По информации, полученной «Эхо СЕВЕРА» (и это - самое бесовски чудовищное в этой истории) живодёр, истязавший и сваривший псинку кипятком, был "в своем уме" – вероятно, лишь чуточку хлебнул. То есть, нелюдь вполне осознавал, что приносит мучительные страдания несчастной животинке. Понимал, но одержимый дьяволом, продолжал, зверея во время расправы.

Весь ужас в том, что по статье 245-ой УК РФ кара двуногим тварям, потерявшим рассудок от патологической жестокости, весьма и весьма гуманная – в основном, незначительный штраф со скорым снятием всяческой судимости, в крайнем случае, если речь идёт о крупном рогатом скоте, или фермерских кроликах, живодёру, вкупе со штрафом, бывало полицейские умудрялись инкриминировать ущерб. И тогда судьи, учитывая личность подсудимого, грамоты за общественно-полезную деятельность, раскаяние и ходатайства родственников, присуждали условный срок наказания.

Но даже такая невинная кара – это бывает крайне редко. В Архангельской области, особенно в городах, случаи живодёрства год от году становятся всё более частыми.

И, к величайшему сожалению тех людей, кто переживает боль несчастных животинок, как свою, живодёрню на просторах Архангельской области всё чаще поощряют власти.

Так, например, в прошлом году Архангельск был потрясён жесточайшей расправой над собаками: мало того, что псы были даже не убиты – они были коварно-жестоко уничтожены, так даже с их растерзанными останками поступили бесчеловечно, по-гестаповски…

Окровавленные трупики четвероногих братьев наших меньших оставили на растерзание воронам, прямо на снегу.

Красное на белом…

Это было близ Повракуле, в Приморском районе, на безлюдном пустыре чуть севернее Архангельска, посреди старых бараков и колхозных развалин.

Как потом оказалось, это чиновники Архангельского губернатора Орлова, ответственные за «очистку» городов от бродячих животных, так реализовали свою «очистительную» миссию, выполнили программу и требование губернатора по отлову собак…

По закону положено было несколько дней содержать животных в вольерах, раздельно, гуманно, а потом либо стерилизовать, либо пристраивать в питомники, к сердобольным гражданам - и только в крайнем случае, если всё сделано, всё переполнено - умертвлять. Не забивать, а именно умертвлять, достойно кремировав.

В соответствии с законом, губернаторским чиновникам на исполнение государственных полномочий по санитарно-эпидемиологическому благополучию населения города не могли не выделяться бюджетные средства…

Но по закону и по гуманным правилам чиновники процесс не организовали, допустив жуткую живодёрню на мрачной окраине и устроив кровавые курганы на белом-белом одеяле января…

Никто не сел на нары, никто не хлебнул баланды, никто не надавал по бесстыжим харям орущих призывы убивать собак.

Наверное, у читателей возникает вопрос: а при чём тут сегодняшний случай с озверевшим живодёром и замученной им до смерти псинкой в Северодвинске?

Формально, это действительно бесовская истерика отдельно взятого садиста. В принципе, одержимому дьяволом мужику могла попасться под руку и не животинка…

Не собачка, а к примеру, орущий за стенкой соседский младенец, или сварливая старушка, или раздражающая поцелуйчиками у подъезда молодая пара…

99 процентов гарантии, что тогда собачка была бы жива.

Озверевший северодвинец - житель "города с высоким интеллектуальным потенциалом", до собачки просто реализовал бы свои садисткие позывы, свою бесовскую энергию на юноше с девушкой, старушке или на соседском ребёнке.

И, как в случае с пожеванными заигравшейся собачкой носками, он наверняка бы оправдался тем, что жертвы чем-то сильно раздражали его расшатанную психику…

Травмированное сознание, дескать, не выдержало. Но поскольку никто из людей озверевшему северодвинцу не попался, он оттопырился, поливая кипятком безобидную псинку.

Так вот, сознание и психику губернаторских чиновников, которым была поставлена цивильная задача по «очистке», тоже очень травмировали дворовые собаки Архангельска, Северодвинска и Приморского района. И граждане всё громче вопили, требуя избавить их от соседства с собачьими стаями, к тому же, в том же Северодвинске не то что собак – людей десятками весь последний год убивали, избивали, увечили и даже расчленяли – криминальная война шла при попустительстве или даже участии полиции, учитывая наличие «оборотней в погонах»…

Короче, вселившийся бес подсказал сегодня северодвинскому молодчику: давай, давай – действуй. Жги, поскольку ничего тебе не будет – зацени, ведь не наказали же чиновников, допустивших живодёрню, и вообще ещё никогда в истории Архангельской области не настигала кара ни одного живодёра…

Едва ли массы осудят озверевшего, едва ли кто ему в харю плюнет, едва ли метлой поганой из магазина выгонят – на 99 процентов имеется уверенность в том, что ему за живодёрню не грозит казнь: ни законная, ни гражданская…

Ибо не самое актуальное дело о понурых дворовых собаках кручиниться в озверевшем обществе, где люди-то друг на друга бросаются, где губернатор области прямо называет людей зверьми и тут же прямо говорит, что зверей давить надо.

Как с гуся вода, как со сваренной заживо псинки шерсть. Подадут руку товарищи, подставит для поцелуя щёчку жёнка…

И снова блеснёт дьявольская искринка в глазу живодёра…

Молитесь люди, сегодня гад удовлетворился собачкой – завтра будет кто-то из нас…

На первый-второй рассчитайсь…

Изувечь ближнего своего – вот девиз общества бандитов и живодёров, вот к чему пришли люди на севере Великой Русской равнины, потомки Ломоносова, дети кормчего Ивана Рябова…

Источник: http://www.echosevera.ru/scandal/2014/11/22/1551.html



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Оставьте запись в нашей гостевой книге - мы будем искренне рады!...
Открыть раздел Гостевая книга
Уважаемые спонсоры! Вы можете перечислить свои пожертвования в пользу бездомных животных по следующим реквизитам:...
Открыть раздел Наши реквизиты
Всех неравнодушных жителей Бурятии просим помочь как финансово, так и материалами. Нам необходимы для организации приюта:...
Открыть раздел Наши нужды
АрхивЗдесь размещены фото животных, которых мы пристраивали через наш сайт. Большая часть из них нашла себе новых хозяев, судьба некоторых неизвестна....

Открыть раздел Архив
" Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой". Народная мудрость " Все пудели - собаки, но не все собаки - пудели"....
Открыть раздел Афоризмы о животных
УТВЕРЖДЕН решением учредительного собрания Региональной общественной организации «Зоозащитники Бурятии», протокол от «06» июня 2009г....
Открыть раздел Устав РОО "ЗООЗАЩИТНИКИ БУРЯТИИ"
Россия до сих пор остается одной из немногих стран, где не существует закона, защищающего животных от жестокости, и продолжает входить в число трех стран, разрешающих отлов диких...
Открыть раздел НАШИ ТРЕБОВАНИЯ