ГлавнаяНовостиКонтактыСтерилизация и кастрация Руководство РОО "Зоозащитники Бурятии"
Социальные сети

Информация, статьи, истории

ОНА ПРИШЛА СО МНОЙ ПОПРОЩАТЬСЯ

Вообще то она не была бездомной..Её хозяева жили в соседнем подъезде.Но в городе не только кошки и собаки гуляли сами по себе; безнадзорные дети носились во дворах с ключами на шеях.

Однажды, возвращаясь с работы,я присела у подъезда на скамейку рядом с маленькой чёрной кошечкой.Она попросилась погреться на моих коленях Я разрешила, и мы подружились.
Киска отзывалась на мой голос ,встречала с работы.В любую погоду она бежала навстречу, лишь я показывалась из-за угла,узнавала в любой одежде, и провожала до квартиры.Иногда приходила самостоятельно.Поднимала угол тяжёлого резинового коврика у дверей и бросала на бетон.По этим шлепкам мы знали , кто к нам пожаловал , готовили угощение:её любимый колбасный сыр с тмином, абрикосы.
Вечерами мы с ней гуляли .Она шла рядом , гордо подняв хвост и прохожие смеялись, называли её собакой.
Собак мы обе не любили.Я их боюсь.Покусана.И Киса бесстрашно отгоняла от меня псов любой породы. Неслась вдогонку до соседнего двора.

 

Ночевать у нас она никогда не оставалась.Уходила к себе домой.
Как-то позвонила соседка по лестничной площадке:"Принимай подарок!"В углу у моей входной двери лежала кучка сероголубых котят;упитанных, с толстыми лапами и почти открытыми глазами .Они сидели смирно, а мать тащила по лестнице из подвала последнего детёныша.
Слухи быстро дошли до хозяйки Чернушки..Она забрала всё семейство, а меня отругала, что я приманиваю её любимицу.
Котят раздали.А Киса принялась кормить и опекать всех подкидышей во дворе.Когда им выносили еду, Киска следила за порядком.Отгоняла ворон и взрослых кошек и котов..Только когда последний котёнок отваливался от миски , она разрешала себе немного поесть.Ела аккуратно, красиво.
В тот последний вечер я увидела возле дома соседей и спец машину по отлову бродячих животных.Чернушка окотилась на улице.Кто-то принёс коробку из-под обуви,там и сидела она с котятами; все до одного были нежизнеспособными калеками.Так в коробке их всех и понесли в машину.Но Киску я не отдала и унесла домой.
С ней что-то случилось Она была горячей.Отказалась от еды и только пила воду. С трудом забралась на любимое кресло, где для неё лежала старая шаль.Долго укладывалась и,наконец,задремала.Во сне она описалась. Совсем маленькая лужица повергла её в панику.Она пыталась её скрыть, издавала горестные,извиняющиеся звуки, потом тяжело спрыгнула на пол и ушла к себе домой.
На другой день я ждала её на нашей скамейке.Киска медленно вышла из кустов.В зубах она несла рыбью голову.Подошла ко мне и положила её к моим ногам.Поймала мой взгляд и начала произносить странные. незнакомые звуки.Что это было? Извинение за вчерашнее?Прощальный подарок? или она хотела сказать:"отнеси это моим детям, ты же знаешь, где они."Потом повернулась и ушла в свой подъезд.Больше я её не видела.
P.S.Мне потом сказали: какой-то нелюдь пнул её в живот, и она потому окотилась раньше времени во дворе,в кустах сирени.


Источник: http://fishki.net/1704797-ona-prishla-so-mnoj-poprowatsjabyl.html?mode=recent 



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Информация, статьи, истории

Оставьте запись в нашей гостевой книге - мы будем искренне рады!...
Открыть раздел Гостевая книга
Уважаемые спонсоры! Вы можете перечислить свои пожертвования в пользу бездомных животных по следующим реквизитам:...
Открыть раздел Наши реквизиты
Всех неравнодушных жителей Бурятии просим помочь как финансово, так и материалами. Нам необходимы для организации приюта:...
Открыть раздел Наши нужды
АрхивЗдесь размещены фото животных, которых мы пристраивали через наш сайт. Большая часть из них нашла себе новых хозяев, судьба некоторых неизвестна....

Открыть раздел Архив
" Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой". Народная мудрость " Все пудели - собаки, но не все собаки - пудели"....
Открыть раздел Афоризмы о животных
УТВЕРЖДЕН решением учредительного собрания Региональной общественной организации «Зоозащитники Бурятии», протокол от «06» июня 2009г....
Открыть раздел Устав РОО "ЗООЗАЩИТНИКИ БУРЯТИИ"
Россия до сих пор остается одной из немногих стран, где не существует закона, защищающего животных от жестокости, и продолжает входить в число трех стран, разрешающих отлов диких...
Открыть раздел НАШИ ТРЕБОВАНИЯ