ГлавнаяНовостиКонтактыСтерилизация и кастрация Руководство РОО "Зоозащитники Бурятии"
Социальные сети

Новости

25 октября 2015 г.
Начать уголовное преследование лиц за самоуправное умерщвление животных

На протяжении многих лет региональная некоммерческая организация по защите животных АНО "ВИТА" пытается добиться возбуждения уголовных дел в отношении виновных в умышленном умерщвлении бездомных животных в своем регионе. Многие обращения, практически всё, что касается уголовного преследования, остаются без движения. Виновные так и не найдены, дела пылятся в архиве. Такой финал у наших заявлений,  как правило, бывает не только в случаях, когда мы не афишируем и не привлекаем внимания, но и в резонансных случаях с привлечением общественности, таких как:

жестокое убийство собаки Жульки https://www.change.org/p/петиция-с-требованием-наказания-виновных-в-зверском-убийстве-беззащитной-жульки ,
или, например, в случае с массовой травлей животныхhttps://www.change.org/p/в-прокуратуру-брянской-области-наказать-виновных-в-массовой-травле-животных-на-территориях-сопредельных-с-ао-транснефть-дружба

Не успели утихнуть эмоции по старым делам, как появляются все новые и новые случаи http://vita32.org/peticia

Обращает на себя внимание и тот факт, что массовые убийства животных в городе почти всегда приурочиваются к наиболее значимым, ключевым событиям в жизни города, таким как: муниципальные выборы, юбилейные празднования, приезд высокопоставленных гостей и т.п.

Часто, практически всегда, в качестве аргумента возможного оправдывания подобной деятельности догхантеров и как следствие - стойкое нежелание раскрываемости подобных преступлений, приводятся  порой нелепые отговорки ответственных лиц.

А что же власть с их обязанностью строить приюты? Чиновники, уполномоченные по этим вопросам, на всех уровнях занимаются имитацией полезной деятельности, а основная их цель - бесполезные проекты, направленные на освоение бюджетных денег. В условиях такой реальности и множатся зоокиллеры-одиночки или группировки догхантеров.

Неужели правоохранители не видят проблему и ее последствия дальше, чем она им кажется?! Почему не взяться за проблему догхантеров всерьез и основательно? Неужели не заметно, что масштабы данной проблемы с нерегулируемыми и не подконтрольными группировками, так называемых, "санитаров города" настолько увеличились по нашему региону, впрочем, как и по всей стране, что создает новую проблему, более масштабную по сравнению с неправильным регулированием численности бездомных животных.


Внимательное изучение деятельности групп людей с самоназванием «догхантеры» приводит к следующим выводам: это вовсе не простое самообъединение волонтёров, как декларируется в Википедии, а достаточно деструктивная и опасная группировка.
А именно: самоуправные убийцы бездомных и домашних животных множат горе и сеют страх как у владельцев четвероногих питомцев, так и и у обычных людей, не имеющих своих, но опекающих уличных животных. В результате у людей нарастает возмущение, переходящее в недоверие к властям, которые не хотят или не могут защитить их от догхант-террора.

Таким образом, из-за бездействия правоохранительных органов активизируется догхантерская пропаганда в интернете, манипулирующая чувствами людей с низменными инстинктами и дурными наклонностями.
Бравируя безнаказанностью, с которой догхантеры совершают убийства живых существ, они легко сводят на нет все благие усилия государственных, общественных организаций, направленных не только на соблюдение законов, но и принципов гуманизма и милосердия.
Показательна и смычка догхантеров с так называемыми «зоореалистами», которые не только не осуждают, но и поддерживают догхантеров. И те и другие - это две стороны одной медали. На своих интернет-сайтах и те и другие распространяют материалы, направленные на разжигание ненависти, призывающие к непримеримости и к возбуждению вражды внутри общества.


Мы, создатели петиции и все те, кто присоединится к нам и оставит свою подпись, выступаем против политики замалчивания преступлений против беззащитных животных. Мы против зоотеррора, мы против догхантеров, мы против истребителей животных, под какой-либо важной маской чиновника или двуликой личиной зоореалиста они бы не прятались, какими бы средствами не оправдывали умерщвление животных.

Мы требуем отрытого и честного расследования по всем случаям истребления бездомных животных в том числе и службами отлова. Мы требуем возобновления расследования по всем предыдущим заявлениям АНО "ВИТА", требуем проведения оперативных мероприятий по фактам жестокого обращения с животными.


ТРЕБУЕМ ПРЕКРАТИТЬ ПРОТИВОЗАКОННУЮ ПРАКТИКУ МАССОВОГО ИСТРЕБЛЕНИЯ ЖИВОТНЫХ!



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Оставьте запись в нашей гостевой книге - мы будем искренне рады!...
Открыть раздел Гостевая книга
Уважаемые спонсоры! Вы можете перечислить свои пожертвования в пользу бездомных животных по следующим реквизитам:...
Открыть раздел Наши реквизиты
Всех неравнодушных жителей Бурятии просим помочь как финансово, так и материалами. Нам необходимы для организации приюта:...
Открыть раздел Наши нужды
АрхивЗдесь размещены фото животных, которых мы пристраивали через наш сайт. Большая часть из них нашла себе новых хозяев, судьба некоторых неизвестна....

Открыть раздел Архив
" Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой". Народная мудрость " Все пудели - собаки, но не все собаки - пудели"....
Открыть раздел Афоризмы о животных
УТВЕРЖДЕН решением учредительного собрания Региональной общественной организации «Зоозащитники Бурятии», протокол от «06» июня 2009г....
Открыть раздел Устав РОО "ЗООЗАЩИТНИКИ БУРЯТИИ"
Россия до сих пор остается одной из немногих стран, где не существует закона, защищающего животных от жестокости, и продолжает входить в число трех стран, разрешающих отлов диких...
Открыть раздел НАШИ ТРЕБОВАНИЯ