ГлавнаяНовостиКонтактыСтерилизация и кастрация Руководство РОО "Зоозащитники Бурятии"
Социальные сети

Новости

26 марта 2016 г.
Животное, кашляющее кровью, спасают волонтёры. Они же пытаются скрыть имя хозяина, который теперь уже сам может стать жертвой. Самосуда.
Наталья Романова, ветеринарный врач клиники «Медвет»: У собаки был огромный отек размером с его голову. Вторая голова была у собаки. Все вскрыли, дренировали. При нажатии слизь выходит в носовые отверстия. Через глаза выходила слизь, сейчас уже этого нет. И в ротовое отверстие.Зрелище не для слабонервных. Только из черепа Дэна, так зовут пса, изъяли 5 пуль пневматического оружия. Еще по одной в межреберье и у позвоночника. Пули с заостренным концом легко пробивают шкуру и ломают хрящевые кости. Из головы откачали полтора литра жидкости.

Животное не только расстреливали в упор, но и жестоко избивали. Верхние клыки у собаки переломаны. Неравнодушные соседи пытались убедить хозяина отдать раненное животное в ветлечебницу, но получали отказ. Сердобольным гражданам все же удалось его уговорить.
– Не только не думал о том, что ее нужно лечить, но и кормить не хотел и другим не давал. Собаке тем временем становилось все хуже. Люди есть неравнодушные. Кто-то с машиной договорился, кто-то с врачом переговорил.Сейчас молодая собака в безопасности. Ее кормят, а главное, лечат. Кто садистки истязал животное, непонятно. Волонтеры подозревают хозяина пса или его друзей.
Дарья Чебунина, волонтер БРОО «Защита»: Собака попала в руки живодера. Может быть, у него друзья какие-то там тоже садюги, пришли к нему распивать алкогольные напитки, а что, давай постреляем в нее. Видимо, это как развлечение было. Может быть, они ее как живую мишень у себя во дворе использовали.Кто издевался над животным, предстоит установить следствию. Зоозащитники обратились в правоохранительные органы.
Ольга Арефьева, заместитель начальника дознания Управления по г.Улан-Удэ: По данной статье, по части первой предусмотрено наказание - лишение свободы до одного года. По части второй – два года лишения свободы.Дэну промывают раны, откачивают гной из черепа и ставят капельницы. Все процедуры пес стойко выносит. Стоимость двухнедельного лечебного курса – около 11 тысяч рублей. На пробитую часть черепа потребуется пластина. Ее придется заказывать в Иркутске.

Между тем неравнодушные горожане только за пару дней собрали уже около 45 тысяч рублей. И средства продолжают поступать. Собаке уже подбирают нового хозяина.
Наталья Романова, ветеринарный врач клиники «Медвет»: Первое время он всех боялся. Теперь кого знает, к тому спокойно подходит, гладится, нежится, очень любит, когда его гладят, тискают. Даже, несмотря на то, что с ним сделали, к любому человеку он подходит.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Оставьте запись в нашей гостевой книге - мы будем искренне рады!...
Открыть раздел Гостевая книга
Уважаемые спонсоры! Вы можете перечислить свои пожертвования в пользу бездомных животных по следующим реквизитам:...
Открыть раздел Наши реквизиты
Всех неравнодушных жителей Бурятии просим помочь как финансово, так и материалами. Нам необходимы для организации приюта:...
Открыть раздел Наши нужды
АрхивЗдесь размещены фото животных, которых мы пристраивали через наш сайт. Большая часть из них нашла себе новых хозяев, судьба некоторых неизвестна....

Открыть раздел Архив
" Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой". Народная мудрость " Все пудели - собаки, но не все собаки - пудели"....
Открыть раздел Афоризмы о животных
УТВЕРЖДЕН решением учредительного собрания Региональной общественной организации «Зоозащитники Бурятии», протокол от «06» июня 2009г....
Открыть раздел Устав РОО "ЗООЗАЩИТНИКИ БУРЯТИИ"
Россия до сих пор остается одной из немногих стран, где не существует закона, защищающего животных от жестокости, и продолжает входить в число трех стран, разрешающих отлов диких...
Открыть раздел НАШИ ТРЕБОВАНИЯ