ГлавнаяНовостиКонтактыСтерилизация и кастрация Руководство РОО "Зоозащитники Бурятии"
Социальные сети

Проект "Льготная стерилизация"

Волонтеры #МыВместе организовали еженедельную продуктовую помощь приюту для бездомных животных в Улан-Удэ

Активисты Общероссийского народного фронта совместно с командой «Молодежки ОНФ» в Бурятии подключились к еженедельной доставке продуктов питания для животных в приют «Кот и пес» в Улан-Удэ. Ранее работники центра для бездомных животных обратились к общественникам с соответствующей просьбой. ОНФ удалось найти спонсоров для оказания поддержки приюту в рамках акции #МыВместе.

Как отметила активист ОНФ, сопредседатель РОО «Зоозащитники Бурятии» и координатор приюта «Кот и пес» Наталья Филиппова, для их учреждения такая помощь очень важна особенно сейчас, когда в приюте возросло количество хвостатых постояльцев.

«Животные прибывают каждый день, а помощи становится меньше. Народный фронт оказывает посильную помощь приюту уже не в первый раз. И хочется, чтобы и другие организации, которые имеют такую возможность, подключались к спасению бездомных животных. Приют не имеет своего постоянного финансирования, у нас нет специального автомобиля, чтобы по сигналу приехать и забрать животное. Поэтому спонсорская помощь остро необходима, как на питание, лечение, вакцинацию животных, так и на хозяйственные нужды», - прокомментировала Филиппова.

«Кот и пес» работает в Улан-Удэ уже 12 лет. За это время удалось найти хозяев для нескольких тысяч бездомных кошек и собак. Сама Наталья Филиппова рассказала, что приютила у себя дома пятерых собак и одного кота.

Сейчас в приюте более 200 животных, около 180 собак с щенками и около 30 кошек с котятами. Все животные – подкидыши. Зоозащитники отмечают, что люди ведут себя безответственно: бросают животных при переезде на новое место жительства или не стерилизуют животных и потом бросают в коробках на улице в надежде, что кто-то подберет. Но чаще всего оставленные на произвол судьбы животные погибают. Большинству бездомных четвероногих везет, и они попадают в один из городских зооприютов. В «Кот и пес» в день поступает до 30 звонков с сигналами о брошенных кошках и собаках. Зачастую горожане привозят четвероногих в мешках или коробках и оставляют под забором. Однако, по словам Филипповой, они просто физически не в состоянии помочь всем. Территории достаточно, но поскольку держать всех животных на улице невозможно и нельзя, для них должны быть оборудованы специальные вольеры, которых пока не хватает. А для строительства новых нужны спонсоры.

Помогают в уходе за животными только два волонтера. В таких условиях очень трудно работать, поэтому зоозащитники просят о помощи всех неравнодушных. С приходом холодного времени года необходимы дрова, постоянно нужны средства для закупки кормов, лекарств, а также на оплату коммунальных услуг – электроэнергии, вывоза мусора.

«Народный фронт занялся поисками спонсоров среди крупных магазинов для предоставления корма бездомным животным в виде неликвидной продуктовой продукции.  В настоящее время отозвались крупные торговые сети в Бурятии – розничная сеть «Барис Продукты» и магазины «Абсолют». По договоренности они еженедельно предоставляют партию продуктов для приготовления пищи для животных. Помощь в развозе продуктов и выделении автотранспорта оказывается активистами Народного фронта и командой «Молодежки ОНФ», - рассказал участник акции #МыВместе Никита Чабаненко.

Он также добавил, что торговые компании «Барис» и «Абсолют» уже не первый раз помогают и участвуют в благотворительности. Так, в период пандемии, магазины подключились к всероссийской акции ОНФ «Тележка добра», направленной на оказание помощи нуждающимся людям.

https://onf.ru/2021/10/13/volontery-myvmeste-organizovali-ezhenedelnuyu-produktovuyu-pomoshch-priyutu-dlya/



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Проект "Льготная стерилизация"

Оставьте запись в нашей гостевой книге - мы будем искренне рады!...
Открыть раздел Гостевая книга
Уважаемые спонсоры! Вы можете перечислить свои пожертвования в пользу бездомных животных по следующим реквизитам:...
Открыть раздел Наши реквизиты
Всех неравнодушных жителей Бурятии просим помочь как финансово, так и материалами. Нам необходимы для организации приюта:...
Открыть раздел Наши нужды
АрхивЗдесь размещены фото животных, которых мы пристраивали через наш сайт. Большая часть из них нашла себе новых хозяев, судьба некоторых неизвестна....

Открыть раздел Архив
" Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой". Народная мудрость " Все пудели - собаки, но не все собаки - пудели"....
Открыть раздел Афоризмы о животных
УТВЕРЖДЕН решением учредительного собрания Региональной общественной организации «Зоозащитники Бурятии», протокол от «06» июня 2009г....
Открыть раздел Устав РОО "ЗООЗАЩИТНИКИ БУРЯТИИ"
Россия до сих пор остается одной из немногих стран, где не существует закона, защищающего животных от жестокости, и продолжает входить в число трех стран, разрешающих отлов диких...
Открыть раздел НАШИ ТРЕБОВАНИЯ